Premios del deporte Vicente del Bosque

Los Premios al Mérito Deportivo de Cabrerizos "Vicente del Bosque" reconocen los mejores resultados deportivos logrados en el año anterior por Deportistas o Clubes del municipio o de la provincia de Salamanca


VIII Edición de los Premios del Deporte "Vicente del Bosque" (2018)
CLUB VILLAMAYOR: Eduardo Salamanca Logedo 
CLUB DEPORTIVO LA ARMUÑA: Patricia Mayordomo Estévez  
CLUB DEPORTIVO LA ARMUÑA: Rodrigo Fito Pérez
CLUB DE TENIS DE CABRERIZOS: Tenis equipo Cat. Benjamín
CLUB DE TENIS DE CABRERIZOS: Tenis equipo Cat. Alevín Femenino
CLUB DE TENIS DE CABRERIZOS: Tenis equipo Cat. Alevín Masculino
CLUB DE TENIS DE CABRERIZOS: Tenis equipo Cat. Infantil Femenino
CLUB DE TENIS DE CABRERIZOS: Tenis equipo Cat. Veteranos
   
MENCIÓN ESPECIAL. 25 años de la liga de Cross de Cabrerizos: Club Atletas Veteranos de Salamanca

VII Edición de los Premios del Deporte "Vicente del Bosque" (2017)
CLUB VILLAMAYOR: Eduardo Salamanca Logedo
FEDERACIÓN DE TIRO: José Manuel Solla Revilla
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Equipo Recurvo Femenino
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA/ CADETE: Alba Garrote de Barros
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA/ CADETE: Eva Fernández
CLUB LA FLECHA/ CADETE: María Blázquez Mateos
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Helena Fernández
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Marcos Escudero Ollero
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Álvaro Fernández Sánchez
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA/CADETE: Daniel García Medina
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Ángela Garrote de Barros
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Jimena Blázquez Mateos
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA/ JUNIOR: Víctor Castillo Berciano
CLUB SALAMANCA FÚTBOL DEPORTIVO: Paula Sánchez Sánchez
CLUB DEPORTIVO SANTA MARTA: Diego Canabal Rodríguez
CLUB SALAMANCA CANOE KAYAK: Pedro Gómez Hernández
CLUB DE TENIS CABRERIZOS: Equipo Cat. Benjamín
CLUB DE TENIS DE CABRERIZOS: Equipo Cat. Veteranos
EMPRESA: Herrero Pérez
 
MENCIONES ESPECIALES a Clubes Deportivos de Cabrerizos que tengan una trayectoria superior a 5 años en el municipio y que colaboren en el fomento del deporte:
Club de atletismo DCabrerizos
Club de atletismo "La Armuña"
Club de Baloncesto Basketsala
Club de Fútbol de Cabrerizos
Club de tenis de Cabrerizos
Club de tiro con arco " La Flecha"

VI Edición de los Premios del Deporte "Vicente del Bosque" (2016)
FEDERACION DE TIRO OLIMPICO:  José Manuel Solla Revilla
SALAMANCA RUGBY CLUB/EQUIPO INFANTIL: Sergio Yenes Pérez
TIRO CON ARCO: Eduardo Salamanca Logedo
CLUB DE TENIS CABRERIZOS: Equipo Cat. Absoluta
CLUB DEPORTIVO LA ARMUÑA: Pedro Gómez Hernández
CLUB DEPORTIVO LA ARMUÑA: Fito Pérez Rodrigo
CLUB DEPORTIVO LA ARMUÑA: Tasew López Hernández
CLUB DEPORTIVO LA ARMUÑA: Patricia Mayordomo Estévez
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Equipo Recurvo Femenino
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Jimena Blázquez Mateos
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Víctor Castillo Berciano
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Ángela Garrote de Barros
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Daniel García Medina
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Álvaro Fernández Sánchez
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Marcos Escudero Ollero
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: María Blázquez Mateos
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Alba Garrote de Barros
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Eva Fernández González
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Sergio Fernández Sánchez
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Helena Fernández González
CLUB LA FLECHA DE SALAMANCA: Alejandro Rosado Alindado

Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al continuar navegando, aceptas el uso que hacemos de ellas [+]. Aceptar.